PF1301

拍品 233
  • 233

Paire de flambeaux en bronze doré de la fin du XVIIIe siècle

2,500 - 3,000 EUR

  • Haut. 20,5 cm, diam. 10 cm
  • Height 8 in; diam. 4 in
le fût cannelé orné d'une frise de feuilles d'olivier et d'un entrelac, le binet à décor d'une frise de feuilles de laurier, la base à motif de feuilles d'acanthe ; illustrée p. 151, au premier plan