PF1301

拍品 225
  • 225

Paire de vases d’ornement en marbre blanc et bronze doré, travail russe de la fin du XVIIIe siècle

40,000 - 60,000 EUR

  • Haut. 50 cm, larg. 21 cm
  • Height 19 ¾ in; width 8 ¼ in
le couvercle surmonté d’un brandon, la panse ornée de masques de femme flanqués de deux anses ; le piédouche reposant sur une colonne tronquée ceinte d’une base à motif de feuilles de chêne et tournesol ; socle en marbre blanc veiné