- 219
Paire de fauteuils en bois relaqué crème, d'époque Louis XVI, estampillée C. CHEVIGNY
3,000 - 5,000 EUR
- Haut. 85 cm, larg. 58 cm, prof. 53 cm
- Height 33 1/2 in; width 22 3/4 in; depth 20 3/4 in
en bois mouluré, à dossier cintré dans le haut, les pieds fuselés, cannelés et rudentés ; garniture de tissu à décor de fleurs
拍品資料及來源
Claude Chevigny, menuisier reçu maître en 1768