- 214
Fauteuil de bureau en noyer mouluré et sculpté d'époque Louis XVI, estampillé G. IACOB
12,000 - 18,000 EUR
- Haut. 85 cm, diam. (assise) 56,5 cm
- Height 33 1/2 in; diam (seat) 22 1/4 in
le dossier en anse de panier ; la ceinture circulaire reposant sur des pieds en console inversée ; l'assise cannée ; le dosssier et le carreau recouverts de maroquin bordeaux
拍品資料及來源
Georges Jacob, ébéniste reçu maître en 1765