PF1301

拍品 214
  • 214

Fauteuil de bureau en noyer mouluré et sculpté d'époque Louis XVI, estampillé G. IACOB

12,000 - 18,000 EUR

  • Haut. 85 cm, diam. (assise) 56,5 cm
  • Height 33 1/2 in; diam (seat) 22 1/4 in
le dossier en anse de panier ; la ceinture circulaire reposant sur des pieds en console inversée ; l'assise cannée ; le dosssier et le carreau recouverts de maroquin bordeaux

拍品資料及來源

Georges Jacob, ébéniste reçu maître en 1765