PF1301

拍品 176
  • 176

Console en acajou, placage d’acajou et bronze doré, travail de goût néoclassique

15,000 - 25,000 EUR

  • Haut. 83 cm, larg. 120 cm, prof. 55 cm
  • Height 32 3/4 in; width 47 1/4 in; depth 21 3/4 in
le plateau de marbre Campan rouge ceint d’une lingotière, la ceinture ornée d’une frise de rinceaux en bronze ciselé et doré ; reposant sur des pieds en gaine sommés de mufles de lions et terminés par des sabots feuillagés ; portant une estampille apocryphe P. GARNIER