PF1301

拍品 112
  • 112

Paire d’étagères d’angle pouvant être rassemblées en une étagère, en marqueterie et placage de bois de rose, d'époque Louis XV, estampilleé DARMAS et JME

20,000 - 30,000 EUR

  • Haut. 169 cm, larg. 54 cm, prof. 37 cm
  • Height 66 1/2 in; width 21 1/4 in; depth 14 1/2 in
à quatre étagères soutenues par des montants ornés d’oiseaux dans des bouquets inscrits dans des médaillons

拍品資料及來源

L'estampille de l'ébéniste Darmas ne semble pas être répertoriée.