44
44
Christo
PACKED HAY (PROJECT FOR THE INSTITUT OF CONTEMPORARY ART, UNIVERSITY OF PENNSYLVANIA, PHILADELPHIA)
SIGNED, TITLED AND DATED 68; PENCIL, CHARCOAL, PASTELS, ENAMEL, FABRIC, STRING, METALIC CLIPS AND COLLAGE ON CARDBOARD
44
Christo

現代及當代藝術

米蘭

Christo
N. 1935
firmato, intitolato e datato 68
matita, carboncino, pastelli, smalto, tela di lino, spago, graffette metalliche e collage su cartone
cm 56x71

Opera registrata presso l'Archivio Christo et Jeanne Claude, a cura della Galerie Daniel Varenne, Ginevra, con il n. 16764.

L'opera sarà inserita nel catalogo ragionato di prossima pubblicazione, a cura della Galerie Daniel Varenne, Ginevra

現代及當代藝術

米蘭