36
36

COLLEZIONE MARIA TERESA VENTURINI FENDI - PLINIO DE MARTIIS

Enrico Castellani
SUPERFICIE CORALLO
SIGNED, TITLED AND DATED 2008 ON THE REVERSE, ACRYLIC ON SHAPED CANVAS
36

Enrico Castellani
SUPERFICIE CORALLO

現代及當代藝術

米蘭

Enrico Castellani
N. 1930
SUPERFICIE CORALLO
firmato, dedicato, intitolato e datato 2008 sul retro
acrilico su tela estroflessa
cm 120x150

Opera registrata presso l'Archivio Castellani, Milano, con il numero 08-031

Opera accopagnata da certificato su fotografia rilasciato dall'Archivio Castellani, Milano

來源

Opera acquistata direttamente dall'artista

相關資料

"..l'imprinting di Plinio mi accompagna ancora e, nel tempo, con Enrico Castellani si è consolidato un rapporto personale"
Maria Teresa Venturini Fendi

現代及當代藝術

米蘭