35
35

COLLEZIONE MARIA TERESA VENTURINI FENDI - PLINIO DE MARTIIS

Salvatore Scarpitta
SENZA TITOLO
SIGNED AND DATED 1960, GOUACHE ON PAPER
35

Salvatore Scarpitta
SENZA TITOLO

現代及當代藝術

米蘭

Salvatore Scarpitta
1919 - 2007
SENZA TITOLO
firmato e datato 1960
tempera su carta
cm 68x102

L’autenticità dell’opera è stata confermata da Luigi Sansone, Milano

來源

Galleria La Tartaruga, Roma
Collezione Plinio De Martiis, Roma
Ivi acquistato dall'attuale proprietario nel 1998

現代及當代藝術

米蘭