34
34

COLLEZIONE MARIA TERESA VENTURINI FENDI - PLINIO DE MARTIIS

Salvatore Scarpitta
SENZA TITOLO
OIL ON CANVAS, SIGNED DEDICATED AND DATED 1957 ON THE REVERSE
34

Salvatore Scarpitta
SENZA TITOLO

現代及當代藝術

米蘭

Salvatore Scarpitta
1919 - 2007
SENZA TITOLO
firmato, dedicato e datato 57 sul retro
olio su tela
cm 74x50

L’autenticità dell’opera è stata confermata da Luigi Sansone, Milano

來源

Galleria La Tartaruga, Roma
Collezione Plinio De Martiis, Roma
Ivi acquistato dall'attuale proprietario nel 1998

現代及當代藝術

米蘭