22
22

COLLEZIONE MARIA TERESA VENTURINI FENDI - PLINIO DE MARTIIS

Mario Schifano
CIRO
SIGNED, TITLED AND DATED 1961 ON THE REVERSE, ENAMEL ON PAPER LAID ON CANVAS
22

Mario Schifano
CIRO

現代及當代藝術

米蘭

Mario Schifano
1934 - 1998
CIRO
firmato, intitolato e datato 1961 sul retro
smalto su carta applicato su tela
cm 37x30

Opera registrata presso l'Archivio Mario Schifano, Roma, con il n. 02376130411

來源

Galleria La Tartaruga, Roma
Collezione Plinio De Martiis, Roma
Ivi acquistato dall'attuale proprietario nel 1998

現代及當代藝術

米蘭