187
187
Donald Baechler
THE MAGIC PUDDING
SIGNED WITH MONOGRAMS AND DATED 2006; SIGNED, TITLED AND DATED ON THE REVERSE, GYPSUM, GOUACHE, PENCIL AND COLLAGE ON PAPER
187
Donald Baechler
THE MAGIC PUDDING

現代及當代藝術

米蘭

Donald Baechler
N. 1956
THE MAGIC PUDDING
siglato e datato 2006; firmato, intitolato e datato sul retro
gesso, gouache, biro e collage su carta
cm 132x101,5

L'opera è archiviata presso il Donald Baechler Studio, New York, con il numero #DB-3714-06

L'opera è accompagnata da certificato su fotografia firmato dall'artista

展覽

Trento, Studio d'Arte Raffaelli, Donald Baechler - New works, 2007, pag. 45 illustrato

現代及當代藝術

米蘭