169
169
Christo
TEATRO NUOVO PACKED (PROJECT FOR FESTIVAL OF TWO WORLDS)
SIGNED, TITLED AND DATED 1968, FABRIC, COTTON THREAD, PHOTOGRAPH, MAP, PENCIL AND PASTELS ON CARDBOARD
169
Christo

現代及當代藝術

米蘭

Christo
N. 1935
firmato, intitolato e datato 1968
tessuto, filo di cotone, fotografia, carta topografica, matita e pastelli colorati su cartone
cm 71x56

Opera registrata presso l'Archivio Christo et Jeanne Claude, a cura della Galerie Daniel Varenne, Ginevra, con il numero 4556

L'opera sarà pubblicata sul catalogo ragionato di prossima pubblicazione, a cura della Galerie Daniel Varenne, Ginevra

來源

Studio Marconi, Milano

現代及當代藝術

米蘭