168
168
Roberto Crippa
ICARUS
SIGNED, TITLED AND DATED 1965 ON THE REVERSE, HAPED WOOD, CORK, TINFOIL, OIL, RESIN AND COLLAGE ON BOARD
168
Roberto Crippa
ICARUS

現代及當代藝術

米蘭

Roberto Crippa
1921-1972
ICARUS
firmato, intitolato e datato 1965 sul retro
Legno sagomato, sughero, stagnola, olio, resina e collage su tavola
cm 73x92

Opera registrata presso l'archivio di Roberto Crippa jr, Milano, con il numero ADN/A/IV/3/01

L'opera è accompagnata da certificato su fotografia rilasciato da Roberto Crippa jr

來源

Galleria Solaria, Milano
Galleria Schwarz, Milano

現代及當代藝術

米蘭