157

現代及當代藝術

米蘭

Raymond Hains
1926 - 2005
SAFFA
SIGNED, DEDICATED AND DATED 1970; WOOD, ACRYLIC AND METAL BASE.
firmato, dedicato e datato 1970
legno, acrilico e base metallica
cm 216x14x40

來源

Collezione Gianni Bertini, Milano
Acquisito direttamente dall'artista negli anni Settanta

現代及當代藝術

米蘭