126
126

OPERE SCELTE DA UNA IMPORTANTE COLLEZIONE DEDICATA AD ANTONIO CALDERARA

Antonio Calderara
PITTURA
SIGNED, SIGNED WITH MONOGRAM, TITLED AND DATED 30.1959-1960 ON THE REVERSE; SIGNED WITH MONOGRAM AND DATED 30.1959-1960 ON THE LEFT LOWER SPINE
126

Antonio Calderara
PITTURA

現代及當代藝術

米蘭

Antonio Calderara
1903 - 1978
PITTURA
firmato, siglato, intitolato e datato 30.1959-1960 sul retro; siglato e datato 1959-1960 sul bordo sinistro
olio su tavola
cm 73x73

來源

Acquisito direttamente dall'artista dall'attuale proprietario

現代及當代藝術

米蘭