123
123

OPERE SCELTE DA UNA IMPORTANTE COLLEZIONE DEDICATA AD ANTONIO CALDERARA

Antonio Calderara
LA FORNACE DELLA BARONA
SIGNED, DATED 1933 ON THE REVERSE, OIL ON CANVAS
123

Antonio Calderara
LA FORNACE DELLA BARONA

現代及當代藝術

米蘭

Antonio Calderara
1903 - 1978
LA FORNACE DELLA BARONA
firmato; datato 1933 sul retro
olio su tela
cm 57,7x48,4

來源

Collezione Antonio e Carmela Calderara, Vacciago
Ivi acquisiti dall'attuale proprietario

現代及當代藝術

米蘭