MI0322

拍品 118
  • 118

Emilio Greco

20,000 - 30,000 EUR

  • Emilio Greco
  • Clizia
  • firmato e datato 1976
  • bronzo patinato
  • cm 85x55x90 h.

來源

Galleria Marescalchi, Bologna
Ivi acquistato dalla famiglia dell'attuale proprietario agli inizi degli anni Ottanta