116

現代及當代藝術

米蘭

Giorgio Morandi
1890 - 1964年
NATURA MORTA CON SETTE OGGETTI IN UN TONDO
SIGNED, NUMBERED 17/50 AND DATED 1945, ETCHING ON COPPER
firmato, numerato 17/50 e datato 1945
acquaforte su rame
cm 37x41

來源

Collezione Mario Luzzatto, Roma
Ivi acquisito dagli attuali proprietari

出版

L. Vitali, L'opera grafica di Giorgio Morandi, Torino 1964, n. 11, illustrato

現代及當代藝術

米蘭