114

現代及當代藝術

米蘭

Mané-Katz
1894 - 1962
THE TABLE
SIGNED AND DATED 26, OIL ON CARDBOARD LAID ON BOARD
firmato e datato 26
olio su cartoncino applicato su tavola
cm 64x99,5

來源

Acquistato dall'attuale proprietario alla fine degli anni Ottanta

出版

R. S. Arìes, Manè Katz Complete work, Londra 1972, vol. II, pag. 168, n. 474, illustrato

現代及當代藝術

米蘭