MI0322

拍品 114
  • 114

Mané-Katz

10,000 - 15,000 EUR

  • Mané-Katz
  • The table
  • firmato e datato 26
  • olio su cartoncino applicato su tavola
  • cm 64x99,5

來源

Acquistato dall'attuale proprietario alla fine degli anni Ottanta

出版

R. S. Arìes, Manè Katz Complete work, Londra 1972, vol. II, pag. 168, n. 474, illustrato