107

現代及當代藝術

米蘭

Emilio Pettoruti
1892 - 1971
LA MOROCHA
SIGNED AND DATED 919, INSCRIBED ON THE REVERSE, INK AND GOUACHE ON PAPER
firmato e datato 919; iscritto sul retro
china e gouache su carta
cm 25x18

L'opera è accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dalla Fundaciòn Pettoruti, Buenos Aires, il 26 marzo 2013

來源

Collezione Mario Luzzatto, Roma
Ivi acquisito dagli attuali proprietari

出版

R. Squirru, J. Lassaigne, E. Heartney, Catàlogo Razonado Pettoruti, Buenos Aires 1995, n. 177 illustrato

現代及當代藝術

米蘭