101

現代及當代藝術

米蘭

Giulio D'Anna
1908-1978
NUDO
OIL ON CARTON LAID ON BOARD. EXECUTED IN 1950 CIRCA
firmato
olio su cartone applicato su tavola
cm 70x50
Eseguito nel 1950 circa

Opera registrata presso l'Archivio Storico dei Futuristi Siciliani, Palermo, con il numero D/50/18A75

L'opera è accompagnata da certificato su fotografia rilasciato dall'Archivio Storico dei Futuristi Siciliani, Palermo

出版

A.M Ruta, Giulio D'Anna aeropittore mediterraneo, Palermo 2005, pag.135 e pag.182

現代及當代藝術

米蘭