PF1304

拍品 101
  • 101

Salvador Dalí

8,000 - 12,000 EUR

  • 薩爾瓦多·達利
  • Plat La vénus aux béquilles, vers 1964
  • Annoté sur le rebord du plat R.REAF 2372 white oval ter 12 - express dessin. Signature sérigraphique Dali et noté N°2 au revers du plat
  • Dimension avec le cadre : 68 x 57 cm (26 3/4 x 22 1/2 in.)
en métal peint en blanc de forme ovale, au centre un collage d'une vénus entourée de part et d'autre de papillons, d'un tube de peinture et d'un clou

Bon état général. Un petit manque de peinture rouge au dessus de la tête de la jeune femme. Léger desséchement de la peinture. Infimes manques de peinture ivoire le long du bord. Des traces d'usures, de fines rayures, des traces bleues, quelques petits chocs sur l'ensemble du revers et des traces anciennes d'étiquettes en haut du dos. Légère salissure de surface sur l'ensemble de la pièce. Good overall condition. A small lack of red paint over the head of the women. Slight drying up of the paint on the front. Tiny lacks of ivory paint on the edges. Traces of wear, thin scratches, blue streeks, tiny dents on the back as well as traces of old labels on the upper part of the back . Traces of dirty on the entire surface.