PF1203

拍品 130
  • 130

[Apollinaire, Guillaume]

3,000 - 4,000 EUR

  • [Apollinaire, Guillaume]
  • L'Oeuvre poétique de Charles Baudelaire : Les Fleurs du mal. Introduction et notes par Guillaume Apollinaire.Paris, Bibliothèque des Curieux, Collection « Les Maîtres de l'amour », 1917.
In-8 (227 x 144 mm), broché.

envoi autographe signé de l'auteur : « A mon cher ami André Level. Cordial souvenir. GA », à l'encre noire sur le premier feuillet blanc.

拍品資料及來源

Sur André Level voir les lot 115 et 121 de ce catalogue.