PF1201

拍品 181
  • 181

Surtout de table en bronze doré et malachite d'époqu Empire, travail russe, vers 1820

10,000 - 15,000 EUR

  • Haut. 39 cm, larg. 72 cm, prof. 55 cm
  • Height 15 1/3 in; width 28 1/3 in; depth 21 2/3 in
le plateau en placage de malachite ceint d'une frise à décor de lions ailés et cassolettes ; monté en table basse ; (le plateau en malachite probablement rapporté)