PF1204

拍品 91
  • 91

Manufacture de Sèvres

6,000 - 8,000 EUR

  • Grande potiche couverte Rapin N° 2, 1931
  • Signée AM Fontaine. 52.36 à l'émail or sur le corps, porte le cachet  Manufacture Nationale de Sèvres France sous la base et les numéros CH 535 PM sous la couverte blanche
  • Hauteur : 47 cm (18 1/2 in.)
à décor polychrome de paysage de bord de mer

出版

Forme créée par Henri Rapin, peint par A.M Fontaine