- 193
David LaChapelle
5,000 - 7,000 EUR
- David LaChapelle
- Whatever happened to baby Jane
- firmato, intitolato, numerato 7/30 e datato 1996 sul retro
- stampa a colori
- cm 61x50,5
來源
Galleria Photology, Milano
Ivi acquistato dall'attuale proprietario nel 1997
拍品資料及來源
Il debutto da regista di David Lachapelle, uno spot del 1996 per MTV Raw, vede Madonna e Courtney Love impersonare in una grottesca parodia di Wathever happened to baby Jane? del 1962 le attrici Joan Crawford and Bette Davis.