- 171
Sergio Lombardo
15,000 - 20,000 EUR
- Sergio Lombardo
- Mao Tze Tung
- firmato, intitolato e datato 1964 sul retro
- smalto su tela
- cm 120x120
來源
Collezione dell'artista
Ivi acquisito dall'attuale proprietario
展覽
Roma, Galleria La Tartaruga, Sergio Lombardo, 1964
Cannes, Casinò Municipale, Art Actuel en Italie, 1965
出版
A.Tugnoli, Sergio Lombardo, Roma 2009, pag. 44, illustrato