MI0320

拍品 171
  • 171

Sergio Lombardo

15,000 - 20,000 EUR

  • Sergio Lombardo
  • Mao Tze Tung
  • firmato, intitolato e datato 1964 sul retro
  • smalto su tela
  • cm 120x120

來源

Collezione dell'artista
Ivi acquisito dall'attuale proprietario

展覽

Roma, Galleria La Tartaruga, Sergio Lombardo, 1964
Cannes, Casinò Municipale, Art Actuel en Italie, 1965

出版

A.Tugnoli, Sergio Lombardo, Roma 2009, pag. 44, illustrato