- 205
François Morellet
40,000 - 60,000 EUR
- François Morellet
- Cruibes n° 2
- signé, titré et daté 2008 au dos
- acrylique sur toile
- 150 x 150 cm; 59 1/16 x 59 1/16 in.
來源
Collection particulière, Paris
展覽
Zaragoza, La Lonja; Madrid, Sala de exposiciones Alcalà; Huarte, Centro Huarte de Arte Contemporaneo, Las Palmas de Gran Canaria, Centro Atlantico de Arte Moderno, Libertad, Igualdad, Fraternidad - L.I.F, 2009-2010; catalogue, p.161, illustré en couleurs