132

Origines, Architecture & Heritage, Decoration and Garden Statuary

Fontaine en pierre, XIXe siècle
A STONE FOUNTAIN, 19TH CENTURY
la partie murale en forme de niche à décor d'une rosace et d'une vasque sculptée sur une base moulurée
Haut. 150 cm, larg. 57 cm, prof. 73 cm
Height 59 in; width 22 1/2 in; depth 28 3/4 in