Arts D'Asie
10 juin 2014 • Paris
Sale Number: PF1407
372 lots
374. manju en bois de cerf sculpté japan, circa 1880
Estimation : 2 500 – 3 500 歐元
375. clémentine en ivoire sculpté et teinté par ando yokuzan (circa 1885-1955) japon
Estimation : 1 500 – 2 000 歐元
376. kogo en laque dorée japon, époque meiji
Estimation : 3 000 – 4 000 歐元
377. inro à trois cases signé yoyusa japon, circa 1850
Estimation : 4 000 – 6 000 歐元
378. paire de bols en laque japon, epoque meiji
Estimation : 2 000 – 3 000 歐元
379. paire de grands guerriers en bronze signés miyao japon, époque meiji
Estimation : 25 000 – 35 000 歐元
380. grand guerrier en bronze signé miyao zo japon, époque meiji
Estimation : 35 000 – 45 000 歐元
381. 。
Estimation : 3 000 – 5 000 歐元
382. 。
Estimation : 4 000 – 6 000 歐元
383. 。
Estimation : 4 000 – 6 000 歐元
384. 。
Estimation : 3 000 – 5 000 歐元
240A. 明或以後 綠釉鳳式獸脊
Estimation : 1 200 – 1 500 歐元
28
29
30
31