PF1307
12 Juni 2013 • 巴黎
Sale Number: PF1307
239 lots
26. coupe en porcelaine bleu blanc à fond jaune chine, dynastie qing, marque et époque yongzheng (1723-1735)
Estimate: 10.000 – 15.000 歐元
27. paire de bols en porcelaine émaillée jaune et vert chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 30.000 – 50.000 歐元
28. plaque en jade blanc chine, dynastie qing
Estimate: 15.000 – 25.000 歐元
29. plaque en jade blanc chine, dynastie qing
Estimate: 15.000 – 25.000 歐元
30. paire de jardinières en porcelaine de la famille verte chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
Estimate: 12.000 – 15.000 歐元
31. porte-plume en jade blanc chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 10.000 – 15.000 歐元
32. coupe de style moghol en jade céladon pâle chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 3.000 – 4.000 歐元
33. petite verseuse et cuillère en jade céladon pâle chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 2.000 – 3.000 歐元
34. petit repose-pinceaux en pierre sang-de-poulet chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 6.000 – 8.000 歐元
35. petit repose-poignet en laque sculpté chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
Estimate: 4.000 – 6.000 歐元
36. pot à pinceaux en huanghuali à décor incisé chine, dynastie qing, xixe siecle
Estimate: 5.000 – 7.000 歐元
37. pot à pinceaux en bambou sculpté et signé shang xun chine, dynastie qing, xviiie/xixe siècle
Estimate: 35.000 – 55.000 歐元
2
3
4
20