PF1307
12 Juni 2013 • 巴黎
Sale Number: PF1307
239 lots
211. paire de vases balustre en porcelaine de la famille rose chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 3.000 – 5.000 歐元
212. trois repose-poignets en bambou sculpté chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimate: 3.000 – 5.000 歐元
213. collier de mandarin en perles de verre, jadéite et pierre rouge chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 2.000 – 3.000 歐元
214. petite plaque en jade blanc chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 3.000 – 5.000 歐元
215. plaque en jade blanc chine, dynastie qing
Estimate: 8.000 – 12.000 歐元
216. grand plat en porcelaine à décor rouge de cuivre chine, dynastie qing, marque et époque guangxu (1875-1908)
Estimate: 5.000 – 7.000 歐元
217. vase en porcelaine de la famille rose chine, dynastie qing, marque et époque guangxu (1875-1908)
Estimate: 6.000 – 8.000 歐元
218. fragment de soie tissée, kesi chine, dynastie ming, xviie siècle
Estimate: 6.000 – 8.000 歐元
219. canon miniature en bronze doré chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 15.000 – 20.000 歐元
220. bol couvert, soucoupe et deux coupes à vin à fond jaune chine, dynastie qing, marque et époque tongzhi (1862-1874)
Estimate: 4.000 – 6.000 歐元
221. paire de bols à fond jaune chine, dynastie qing, marque et époque tongzhi (1862-1874)
Estimate: 2.000 – 3.000 歐元
222. vase en porcelaine de la famille rose chine, dynastie qing, marque et époque guangxu (1875-1908)
Estimate: 6.000 – 8.000 歐元
17
18
19
20