PF1307
12 Juni 2013 • 巴黎
Sale Number: PF1307
239 lots
198. album illustrant la fabrication de la porcelaine avec une vue de canton chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 8.000 – 12.000 歐元
200. plaque en porcelaine de la famille rose chine, époque république
Estimate: 10.000 – 15.000 歐元
201. paire de statuettes de musiciens en céramique yingqing chine, époque de la dynastie du song du sud - dynastie yuan
Estimate: 4.000 – 6.000 歐元
202. ensemble de six petits sujets en jade céladon chine, dynasties ming et qing
Estimate: 3.000 – 5.000 歐元
203. boîte à trois compartiments en laque rouge sculpté chine, dynastie qing, xviie siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 歐元
204. coupe en porcelaine monochrome foie de mulet chine, dynastie qing, qianlong (1736-1795)
Estimate: 4.000 – 6.000 歐元
205. paravent en laque de coromandel à cinq feuilles chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 8.000 – 12.000 歐元
206. pot a pinceaux en huanghuali chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 6.000 – 8.000 歐元
207. pot a pinceaux en huanghuali chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 6.000 – 8.000 歐元
208. petit pot a pinceaux en huanghuali chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 6.000 – 8.000 歐元
209. brûle-parfum couvert en jadéite chine, dynastie qing
Estimate: 40.000 – 60.000 歐元
210. collier de mandarin en perles d'os et émaux champlevés chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 3.000 – 5.000 歐元
16
17
18
20