288
288
Bernard Schultze
SANS TITRE [3 OEUVRES]
Estimation
1 0001 500
Lot. Vendu 4,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
288
Bernard Schultze
SANS TITRE [3 OEUVRES]
Estimation
1 0001 500

Alias Daniel Cordier – Online

Bernard Schultze
1915 - 2005
SANS TITRE [3 OEUVRES]
i:
signed and dated 10/4/59
India ink on paper
45 x 62.5 cm; 17  3/4  x 24  5/8  in.
Executed in 1959.

[signé et daté 10/4/59
encre de Chine sur papier
Exécuté en 1959.]

ii:
signed and dated 3/2/60
India ink and coloured ink on paper
39.5 x 63 cm; 15  1/2  x 24  7/8  in.
Executed in 1960.

[signé et daté 3/2/60
encre de Chine et encre de couleurs sur papier
Exécuté en 1960.]

iii:
signed and dated 2/4/60
gouache on paper
46 x 61.5 cm; 18  1/8  x 24  1/4  in.
Executed in 1960.

[signé et daté 2/4/60
gouache sur papier
Exécuté en 1960.]

Alias Daniel Cordier – Online