99
99
David Hockney
OSSIE CLARK. POWIS TERRACE, 1968
Estimation
20 00030 000
Lot. Vendu 50,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
99
David Hockney
Estimation
20 00030 000

Jacques Grange | Collectionneur

David Hockney
N. 1937
mine de plomb sur papier
signé DH, titré et daté Jan 68
42,5 x 35 cm; 16 3/4 x 13 3/4 in.

Provenance

Andre Emmerich Gallery, New York
Collection particulière, Londres
Vente: Christie's Londres, British Art on Paper, 21 novembre 2001, lot 180
Vente: Christie's South Kensington, Pop Art, 30 juin 2004, lot 115
Paul Kasmin Gallery, New York
Collection Jacques Grange, Paris