98
98
David Hockney
GREG ASLEEP, 1976
Estimation
40 00060 000
Lot. Vendu 137,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
98
David Hockney
GREG ASLEEP, 1976
Estimation
40 00060 000

Jacques Grange | Collectionneur

David Hockney
N. 1937
GREG ASLEEP, 1976
encre sur papier
signé des initiales, titré et daté Greg Asleep Surrey inn. Houston Jan.1976 DH
35 x 43 cm; 13 3/4 x 16 15/16 in.

Provenance

Timothy Taylor Gallery, Londres
Collection Jacques Grange, Paris

Nikos Stangos, Pictures by David Hockney, 1976, p.105, illustré
David Hockney, David Hockney par David Hockney, 1976, Paris, p.283, illustré