97
97
Gobineau, Joseph Arthur, comte de
LES PLÉIADES. STOCKHOLM, MÜLLER & CIE ; PARIS, PLON & CIE, 1874.
Estimation
1 5001 800
97
Estimation
1 5001 800

In-12, chagrin vert, décor à la Du Seuil à froid, dos orné, dentelle intérieure dorée, tranches dorées, non rogné, couverture et dos, étui (Devauchelle).

Édition originale.

Le plus grand roman de l’auteur.

Parfaite reliure. La couverture est à l’état de neuf.