97
97
Claude Lalanne
BRACELET PAPILLON, VERS 1978
Estimation
1 0001 500
Lot. Vendu 4,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
97
Claude Lalanne
BRACELET PAPILLON, VERS 1978
Estimation
1 0001 500

Design

Claude Lalanne
BRACELET PAPILLON, VERS 1978
bronze doré
Estampillé C. Lalanne, Artcurial et numéroté 76/250
6 x 6,5 cm ; 2 3/8 x 2 1/2 in.

Provenance

Collection privée, France

Madeleine Chapsal, Claude Lalanne, Bijoux, sacs-bijoux et la montre-oignon, Paris, 1996, n.p.

Design