97
97
André Lhote
VILLAGE SOUS LE CHÂTEAU
97
André Lhote
VILLAGE SOUS LE CHÂTEAU

Art Impressionniste et Moderne / Impressionist & Modern Art

André Lhote
1885 - 1962
VILLAGE SOUS LE CHÂTEAU
signé A.LHOTE (en bas à gauche)
huile sur toile
33,2 x 54,8 cm ; 13 x 21 1/2 in.
Peint vers 1924-30.

Cette œuvre sera incluse au Catalogue raisonné actuellement en préparation par Dominique Bermann Martin.

Provenance

Collection particulière, France

signed 'A.LHOTE' (lower left); oil on canvas. Painted circa 1924-30.