96
96
Luiz Ferreira
SAUTERELLE
Estimation
2 0003 000
Lot. Vendu 2,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
96
Luiz Ferreira
SAUTERELLE
Estimation
2 0003 000

Saint-Germain-des-Prés: Un goût pour le XXème siècle

Luiz Ferreira
1909 - 1994
SAUTERELLE
moderne
argent, cristal de roche et pierres rouges
Monogrammé LF, poinçon d'orfèvre et poinçon d'argent de Porto, poids brut 150 g
11 x 17 x 10 cm ; 4 1/4 x 6 5/8 x 4 in.

Provenance

Vente Leiloeira São Domingos, Porto, 19 avril 2018, lot 71