95
95
Luiz Ferreira
HIPPOPOTAME
Estimation
5 0007 000
Lot. Vendu 7,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
95
Luiz Ferreira
HIPPOPOTAME
Estimation
5 0007 000

Saint-Germain-des-Prés: Un goût pour le XXème siècle

Luiz Ferreira
HIPPOPOTAME
moderne
argent, ivoire de mammouth et pierres rouges
Monogrammé LF, poinçon d'orfèvre et poinçon d'argent de Porto, poids brut 1150 g
16 x 32,5 x 10,5 cm ; 6 1/4 x 12 3/4 x 4 1/8 in.

Provenance

Vente Veritas Auction, Lisbonne, 11 octobre 2017, lot 346