94
94
Lam, Wifredo
SUITE À GRANDES MARGES DES NEUF EAUX-FORTES ORIGINALES [...] GRAVÉES POUR ACCOMPAGNER LE POÈME DE RENÉ CHAR "CONTRE UNE MAISON SÈCHE". PARIS, JEAN HUGUES, 1976.
Estimation
4 0006 000
94
Lam, Wifredo
Estimation
4 0006 000

Livres et Manuscrits

Lam, Wifredo

Suite n° 1, à l'état de neuf.

In-plano (555 x 750 mm). Portfolio toilé beige avec le titre sur le premier plat.

9 eaux-fortes en couleurs signées de Wifredo Lam.

Suite tirée à 60 exemplaires sur vélin de Rives (n° 1), numérotées et signées par l'éditeur. Chaque eau-forte est signée par l'artiste.

[On joint :]
Suite en noir, épreuve d'essai (380 x 550 mm) de 8 eaux-fortes sur 9 (manque la planche II).

Livres et Manuscrits