93
93
Souvestre, Emile
LE MONDE TEL QU’IL SERA. PARIS, COQUEBERT, S.D. [1846]. IN-8, DEMI-MAROQUIN ROUGE AVEC COINS, DOS ORNÉ, NON ROGNÉ, COUVERTURE ET DOS (STROOBANTS).
Estimation
8001 000
Lot. Vendu 1,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
93
Souvestre, Emile
Estimation
8001 000

Bibliothèque Romantique R. & B. L.

Souvestre, Emile
10 figures hors texte et 80 vignettes dans le texte, gravées sur bois par Bertall, Penguilly et Saint-Germain.

Premier tirage.

Prospectus de 4 pages relié à la fin du volume.

Figures à pleine page brunies.