92
92
Pendule en bronze ciselé et doré d'époque Louis XVI, le mouvement signé Louis Du Hamel
Estimation
1 5002 500
Lot. Vendu 3,250 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
92
Estimation
1 5002 500

L’Élégance Intemporelle, Paris, Rive-Gauche

le cadran émaillé blanc surmontant une colonne cannelée reposant sur un socle à décor d'instruments d'astronomie; (la sphère manquante)
Haut. 22 cm, larg. 14,5 cm, prof. 9,5 cm; Height 8 2/3 in, width 5 3/4 in, depth 3 3/4 in