92
92
Fernand Léger
COMPOSITION À LA BRANCHE
Estimation
22 00028 000
92
Fernand Léger
COMPOSITION À LA BRANCHE
Estimation
22 00028 000

Œuvres sur Papier

Fernand Léger
1881 - 1955
COMPOSITION À LA BRANCHE
signé F.L. (en bas à droite) et porte l'inscription Au très cher Carlos, Nadia Leger
gouache sur papier
24,4 x 34,5 cm (dimensions visibles)
Exécuté en 1927.

Provenance

Galerie Louise Leiris (no. 14637, ph. 30435)
Parigi William Pall Gallery, New York

Œuvres sur Papier