91
91
Entourage de Louis Carrogis dit Carmontelle
MADAME DE BLICOURT
Estimation
4 0006 000
Lot. Vendu 4,750 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
91
MADAME DE BLICOURT
Estimation
4 0006 000

Sylvain Lévy-Alban : Rive Droite / Rive Gauche

MADAME DE BLICOURT

Provenance

Vente anonyme, Paris, Ader Picard Daussy, 10 juin 1966, lot 4 ;
Collection Paul-Louis Weiller ;
Sa vente, Paris, Gros & Delettrez, 5 avril 2011, lot 3.

L'aquarelle originale par Carmontelle est conservée au musée Condé, à Chantilly (inv. no. Car 215).