907
907
Partie de service à bouillabaisse en faïence comprenant 1 grande soupière, 2 plats et 16 assiettes creuses, atelier Marius Giuge, Vallauris, seconde moitié du XXe siècle
Estimation
300500
Lot. Vendu 5,250 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
907
Estimation
300500

Pierre Bergé: From One Home to Another

on y joint un plat en forme de poisson par Etienne Noel et un plat à décor de poissons
Soupière H. 28 cm ; 11 in. ; larg. plus grand plat 86 cm ; 33 3/4 in. ; Assiettes D. 25 cm ; 9 3/4 in.