9
9
Ecritoire en marqueterie d'écaille de tortue, d'ébène des Indes et de cuivre en partie du XVIIIe siècle
Lot. Vendu 16,250 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
9

L’Élégance Intemporelle, Paris, Rive-Gauche

le décor à la Bérain, comprenant un encrier, une boîte à sable et un porte-plumes, l'abattant incliné gainé de cuir doré aux petits fers, portant le numéro 38 inscrit à l'encre au revers
Haut. 10 cm, larg. 63 cm, prof. 54 cm; Height 4 in, width 24 3/4 in, depth 21 1/4 in