88
88
Georges Jouve
PICHET, VERS 1950
Estimation
1 5002 000
Lot. Vendu 4,250 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
88
Georges Jouve
PICHET, VERS 1950
Estimation
1 5002 000

Design in Situ

Georges Jouve
PICHET, VERS 1950
céramique émaillée
Sigle de l'artiste et numéroté 606/J et 1800 au revers
15 x 14 x 15,6 cm ; 5 7/8 x 5 1/2 x 6 1/8 in.

Philippe Jousse, Georges Jouve, Paris, 2005, p. 301 pour un dessin préparatoire approchant

Design in Situ